Суббота, 27.04.2024, 20:33


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Ярославские новости » Классы для девочек
Классы для девочек
BacardiДата: Четверг, 31.10.2013, 22:13 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
С нового учебного года в школе № 99 открылись классы для девочек



В ходе визита в школу №99 Дзержинского района, на базе которой реализовывается гендерное обучение, директор департамента образования мэрии города Ярославля Сергей Терех вместе с журналистами пообщался с педагогами, осмотрел обновленные после ремонта помещения. За счёт средств городского бюджета к началу учебного года в школе частично проведена замена полов, дверей, окон, канализации и электроснабжения.

История школы № 99 началась в 2013 году 30 августа, до этого здесь находилась школа №34, которая была реорганизована. На базе учебного заведения есть как гендерные, так и смешанные классы.

На сегодняшний день в школе в классах для девочек обучается порядка 75 учащихся. В планах руководства учебного заведения организовать классы и для мальчиков, но, по словам директора школы Дмитрия Беляева, всё будет зависеть от востребованности данного обучения. В настоящее время в школе пять классов для девочек: первый, второй, третий, и два четвёртых. «Чтобы девочки не уходили после четвёртого класса в другие школы, а могли остаться здесь и продолжить гендерное обучение, мы хотим создать дополнительные классы», - отметил директор департамента образования мэрии города Ярославля Сергей Терех. «Известно, что восприятие учебного материала у мальчиков и девочек абсолютно разное, поэтому учебный процесс строится с учётом специфики и возрастных особенностей детей. Но в тоже время нельзя делать так, чтобы девочки не общались с мальчиками. Абсолютно правильная позиция, обучаясь отдельно и воспитываясь вместе, можно получить гораздо более высокий результат».

Стоит отметить, что такой опыт реализации гендерного обучения единственный в Ярославской области.

Школа способна вместить порядка 1000 учеников, однако на сегодняшний день обучается порядка 450 ребят. «Наша задача, увеличить эту цифру и значительно, потому что от этого зависит финансирование, которое позволит улучшить материальную базу школы, а главное это станет подтверждением, тех усилий, которые были приложены для реорганизации школы», - отметил директор школы №99 Дмитрий Беляев.



 
Форум » Новости » Ярославские новости » Классы для девочек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024