Суббота, 27.04.2024, 20:26


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Ярославские новости » Самый классный – классный (Пятый городской конкурс классных руководителей)
Самый классный – классный
BacardiДата: Среда, 09.10.2013, 18:34 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
9 октября в конференц-зале МОУ ГЦРО прошла церемония открытия Пятого городского конкурса классных руководителей «Самый классный – классный!»




9 октября, в конференц-зале МОУ Городской центр развития образования состоялась церемония открытия Пятого городского конкурса классных руководителей «Самый классный – классный!», целью которого является выявление творчески работающих классных руководителей, привлечение внимания педагогических коллективов и общественности к особой значимости воспитательной деятельности классного руководителя. Ведь задача школы не только учить, но и воспитывать. Поэтому на классных руководителей возложена очень ответственная миссия –воспитание молодого поколения.

«Традиционно уже пятый год проходит конкурс классных руководителей «Самый классный – классный!». В данном конкурсе учитель – предметник свое мастерство показывает уже как классный руководитель. Педагог должен показать себя как хороший воспитатель, продемонстрировать умение работы с родителями, со сложными детьми, умение провести интересное внеклассное мероприятие. С каждым годом количество участников конкурса увеличивается. Если в прошлом году участвовало 14 человек, то в этом году участвует уже 23 педагога из 22 образовательных учреждений. Конкурс очень востребованный и интересный», - пояснила директор МОУ Городской центр развития образования Ольга Бушная.

Конкурс «Самый классный – классный!» проходит под девизом: «Классные руководители – люди, которые создают будущее!». Эмблемой городского конкурса классных руководителей традиционно является летящий журавль, который является символом чистоты, счастья, честности, готовности к бескорыстной помощи.

Сегодняшнюю церемонию открыл председатель Ярославского городского комитета профсоюзов работников народного образования и науки Российской Федерации Нариман Дженишаев: «Уважаемые коллеги и участники конкурса. Я рад приветствовать вас на открытии городского конкурса классных руководителей «Самый классный – классный!». Когда мы говорим «Самый классный – классный» – мы подразумеваем не только педагога - предметника, но и человека, который достиг определенных высот и результатов в плане воспитательной работы. Я желаю всем участникам конкурса успехов. Вы все талантливы и профессиональны. Ведь классные руководители - это люди, которые создают наше будущее: будущее района, будущее региона и всей страны. Спасибо вам за ваш педагогический труд!».

С напутственным словом к участникам конкурса выступила победитель Четвертого городского конкурса классных руководителей «Самый классный – классный» учитель начальных классов средней школы №59 Ольга Валентиновна Сидорова: «Уважаемые коллеги! Я хочу поздравить вас с новым этапом в вашей профессиональной жизни.

Участие в этом конкурсе принесет вам радость от общения с новыми интересными людьми, а также предоставит возможность для дальнейшего саморазвития и самореализации».
Из рук победителя предыдущего конкурса - Ольги Валентиновны каждый участник получил значок с эмблемой конкурса, являющимся символом передачи мастерства, единения и начала нового этапа в жизни каждого конкурсанта.



 
Форум » Новости » Ярославские новости » Самый классный – классный (Пятый городской конкурс классных руководителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024