Пятница, 26.04.2024, 16:42


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Университет » Конкурсы » Молодежь и наука (СГТУ - 6-7 октября 2011 года)
Молодежь и наука
BacardiДата: Четверг, 28.07.2011, 22:47 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
Внимание!!! Конкурс!!!


В рамках «Фестиваля науки» 6-7 октября 2011 года в Саратовском государственном техническом университете пройдет Всероссийский конкурс печатных, видео- и интернет-материалов «Молодежь и наука».

Основная цель конкурса - стимулирование обмена знаниями, организация неформальных научных сообществ, обеспечение открытого обсуждения публикаций, выявление способов инновационной реализации проектов, содействие популяризации достижений науки. Ведущую роль в развитии этих процессов играют корпоративные средства массовой информации, которые доступно и интересно рассказывают широкой аудитории читателей-зрителей о научной жизни современной высшей школы.

На конкурс принимаются публицистические, журналистские материалы (видеоролики, статьи, тематические сайты и разделы сайтов), посвященные теме «Молодежь и наука», опубликованные в вузовских печатных или интернет-средствах массовой информации, созданные вузовскими видеостудиями.

Регистрация участников и прием конкурсных работ будет проходить с 1 августа по 15 сентября 2011 года. Диски с видеоматериалами приносить по адресу ул. Которосльная набережная, д. 46-в, каб. №510, СИБ ЯГПУ.
Конкурс проходит по трем направлениям: печатные, интернет- и видеоматериалы. В каждом из направлений будут выделены тематические номинации:
1. «Поиск». В номинации представлены работы, рассказывающие о научных открытиях, исследованиях, экспериментах.
2. «Имя». В номинации представлены работы, рассказывающие о выдающихся ученых, а также молодых исследователях.
3. «Наука и общество». В номинации представлены работы, рассказывающие о развитии новых технологий в различных сферах научного знания, внедрении новых технологий, технологической модернизации экономики.

Победители будут выбраны жюри отдельно в каждом из трех направлений. Результаты Конкурса будут объявлены 7 октября 2011 года на сайте конкурса и на церемонии закрытия «Фестиваля науки» в Саратовском государственном техническом университете. Все участники конкурса будут награждены дипломами.

В рамках конкурса пройдут тематический круглый стол «Развитие вузовских СМИ: Интернет/ Печать/ Телевидение» и мастер-классы.


 
Форум » Университет » Конкурсы » Молодежь и наука (СГТУ - 6-7 октября 2011 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024