Суббота, 20.04.2024, 03:59


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Образование сегодня » Новости в сфере образования » Выговор Министру образования РФ Ливанову Д.В. (Путин поручил рассмотреть вопр о вынесении выговора Ливанову)
Выговор Министру образования РФ Ливанову Д.В.
BacardiДата: Среда, 19.09.2012, 19:39 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
Путин поручил рассмотреть вопрос о вынесении выговора Ливанову

В.Путин своим указом объявил выговор главам Минобрнауки, Минрегиона и Минтруда.



Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву сделать выговор в связи с невыполнением президентских указов от 7 мая не только главам Минрегиона и Минтруда, но и министру образования Дмитрию Ливанову, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Сделать выговоры главам Минрегиона Олегу Говоруну и Минтруда Максиму Топилину Путин попросил Медведева ранее во вторник на совещании по проекту федерального бюджета на 2013-2015 годы.

"Сегодня подписано поручение президента правительству, Дмитрию Анатольевичу Медведеву, взять под строгий контроль ход выполнения всех пунктов, изложенных в указе (от 7 мая), на которые ссылался президент, а также рассмотреть вопрос о дисциплинарном взыскании в отношении ряда министров", - сказал Песков.

"К двум фамилиям, которые вам известны, добавилась также фамилия Ливанова, министра образования", - сообщил он.
"Соответственно, этот вопрос будет рассмотрен председателем правительства, и предложение о дисциплинарном взыскании будет направлено президенту", - сказал Песков.

Говоря о главах Минрегиона и Минтруда, пресс-секретарь президента отметил, что "разъяснения получены от всех упомянутых ведомств".
"Более того, практически все они присылали промежуточные отчеты по несвоевременному выполнению положений указа, ссылаясь на те или иные трудности, но, по мнению президента, подобная практика является неуместной", - сказал Песков.

"О трудностях необходимо говорить в процессе их решения, а не по результатам невыполнения тех или иных поручений", - подчеркнул он.
"Это рабочий процесс, связанный именно с персональной ответственностью руководителей ведомств, о которых говорил президент", - отметил Песков.

Он также пояснил, что выговор - это дисциплинарное взыскание. "Трудно сказать, как это будет оформлено, к какому заключению придет правительство. Бывает выговор, который с занесением в личное дело, бывает без занесения", - сказал пресс-секретарь.



 
BacardiДата: Среда, 19.09.2012, 19:49 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline


19.09.2012, Москва 18:23:00 Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении дисциплинарного взыскания министру образования и науки РФ, министру регионального развития РФ, министру труда и социальной защиты РФ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно тексту указа, дисциплинарное взыскание в виде выговора объявлено министру образования и науки Российской Федерации Дмитрию Ливанову, министру регионального развития РФ Олегу Говоруну и министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120919182300.shtml
Источник: http://www.itar-tass.com/c1/524483.html


 
BacardiДата: Вторник, 01.10.2013, 23:07 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
В.Путин снял взыскания с министров образования и труда - Д.Ливанова и М.Топилина.




01.10.2013, Москва 19:51:34 Президент России Владимир Путин снял дисциплинарное взыскание с министра труда Максима Топилина и министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Об этом говорится в сообщении на официальном портале правовой информации. В тексте указа говорится: "Считать министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина не имеющими дисциплинарного взыскания, наложенного указом президента Российской Федерации от 19 сентября 2012г.".

Однако взыскание с главы Минрегиона Олега Говоруна снято не было.

В сентябре 2012г. В.Путин вынес взыскание перечисленным министрам из-за медленной реализации поручений президента РФ.



 
Форум » Образование сегодня » Новости в сфере образования » Выговор Министру образования РФ Ливанову Д.В. (Путин поручил рассмотреть вопр о вынесении выговора Ливанову)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024