Суббота, 27.04.2024, 19:34


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Ярославские новости » Музей занимательных наук Эйнштейна (В Ярославле открылся Музей занимательных наук Эйнштейна)
Музей занимательных наук Эйнштейна
BacardiДата: Четверг, 03.10.2013, 19:55 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
В Ярославле открылся Музей занимательных наук Эйнштейна


Небольшое, но очень уютное здание на улице Собинова в Ярославле сегодня, 3 октября, превратилось в скопление всего самого креативного и интересного. Там открылся «Музей занимательных наук Эйнштейна».

На празднике было много посетителей: родители, бабушки, дедушки и конечно же дети всех возрастов. Интересно было всем. Взрослые пытались догадаться, как работает тот или иной экспонат, дети просто кричали, дергали, толкали все, что было позволено. А здесь ребятне раздолье.

В новом музее два этажа, на каждом по четыре зала. На стенах висят таблички с объяснением как работает экспонат и на каких законах физики он основан.

«Первый раз подобный музей мы увидели в Волгограде, просто гуляя по городу, - рассказывает коммерческий директор музея Дмитрий Личак. – Загорелись сделать и в Ярославле такой же. У нас сто экспонатов. Работают молодые ребята. У нас весело, дружно и интересно».

Работники музея молодые, творческие, креативные личности. В основном это студенты. Далеко не все из них связаны с физикой или математикой, но это не мешает им развлекать детей и показывать им, например, что происходит с легкими курильщика, как оказаться в мыльном пузыре, больно ли спать на гвоздях или как можно поднять себя на стуле.

Маленькие посетители с удовольствием тягали автомобиль, строили мост без гвоздей, кричали в специальные кабинки, где от энергии звука зажигались лампочки.
Не только дети, но и взрослые были в восторге, спрашивали «а как это работает?», удивлялись, обещали придти еще раз.

«Очень познавательно, - говорит одна из бабушек, пока ее внук «управляет молнией». – Мой физику особо не любит, но, думаю, после посещения этого музея, тяга к естественным наукам возрастет».

Кроме обычных экскурсий, Музей занимательных наук проводит дни рождения и детские праздники:
«Будет не просто весело, будет интересно и познавательно», - говорит Дмитрий Личак.

Музей работает каждый день с 10.00 до 20.00, цена билета 350 рублей.



 
Форум » Новости » Ярославские новости » Музей занимательных наук Эйнштейна (В Ярославле открылся Музей занимательных наук Эйнштейна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024