Пятница, 29.03.2024, 14:28


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Ярославские новости » Оптимизация 24 образовательных учреждений (Оптимизация 24 образовательных учреждений)
Оптимизация 24 образовательных учреждений
BacardiДата: Суббота, 01.08.2015, 12:10 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
В отрасли образования Ярославля в настоящее время проводится оптимизация 24 образовательных учреждений





В отрасли образования Ярославля в настоящее время проводится оптимизация 24 образовательных учреждений - детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, а также учреждений повышения квалификации педагогических работников.

В том числе - городского Центра развития образования и Дома работников образования. Оптимизация происходит не только путём слияния учреждений, чтобы сократить расходы на их содержания, но и путём перекомплектации групп.

«В целом оптимизация проходит спокойно. За исключением Дома работников образования.

Руководство Дома пытается сохранить его как самостоятельное учреждение. Дом работников образования - учреждение дополнительного образования для взрослых.

В основном в нём реализуется досуговая программа для педагогических работников, а также есть несколько программ для работы с молодыми специалистами и программы по повышению профессионального мастерства через проведение мастер-классов.

Все эти функции выполняет Городской центр развития образования. Поэтому проводится реорганизация путем объединения двух учреждений.

Ведь оптимизация – это достижение наивысшего результата по эффективным показателям деятельности отрасли при минимальных ресурсных затратах», - пояснила директор департамента образования мэрии города Ярославля Александра Ченцова.

Оптимизация учреждений отрасли образования города проводится в соответствии с действующим законодательством, на основании согласования с департаментом образования Ярославской области и в полном соответствии с требованиями по соблюдению прав детей на общее и дополнительное образование.

 
Форум » Новости » Ярославские новости » Оптимизация 24 образовательных учреждений (Оптимизация 24 образовательных учреждений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024