Пятница, 19.04.2024, 14:05


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Ярославские новости » Рособрнадзор приостановил лицензии шести вузов
Рособрнадзор приостановил лицензии шести вузов
BacardiДата: Вторник, 05.08.2014, 19:54 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
Рособрнадзор приостановил лицензии шести негосударственных вузов




Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - Рособрнадзор приостановил действие лицензий на образовательную деятельность шести негосударственных институтов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства во вторник.

В список попали шесть вузов: "Гуманитарно-Прогностический институт", "Институт международных экономических отношений", "Институт индустрии моды", "Институт управления, экономики, права и искусства" и "Международный университет восстановительной медицины". Кроме того, в список внесена "Исламская религиозная организация - Институт им. Сайидмухаммада-хаджи Абубакарова".

Отмечается, что эти учебные заведения так и не устранили найденные Рособрнадзором грубые нарушения, среди которых отсутствие лицензий, отсутствие оборудованных классов, медицинских комнат и столовых, отсутствие необходимых учебников в библиотеках. Кроме того, преподаватели некоторых вузов в ряде случаев не имели должного образования.

Как пояснили в пресс-службе, нарушения потребовали устранить суды, куда уже обращался Рособрнадзор, однако вузы постановления проигнорировали. В результате ведомство выдало повторные предписания и приостановило действие лицензий.

 
Форум » Новости » Ярославские новости » Рособрнадзор приостановил лицензии шести вузов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024