Пятница, 19.04.2024, 13:53


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Ярославские новости » Праздничные мероприятия ко Дню Победы (Пройдут во всех районах Ярославля)
Праздничные мероприятия ко Дню Победы
BacardiДата: Среда, 07.05.2014, 20:09 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
Праздничные мероприятия ко Дню Победы пройдут во всех районах Ярославля



Подготовка к празднованию победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов идет полным ходом. Сегодня, 7 мая, на Советской площади прошла репетиция парада к празднику Победы. Накануне праздника волна торжественных мероприятий пройдет по всему Ярославлю.

8 мая в 14.00 на проспекте Ленина д.26 состоится открытие памятной доски герою Великой Отечественной Войны Алексею Дябину. В этот же день тремя часами ранее в 11.00 у памятника Амет-Хану Султану в Заволжском районе пройдет митинг и возложение цветов. После чего все участники вместе с кадетским классом школы №50 пройдут на Тверицкую набережную и на аллее Соловецких юнг откроют информационные стенды, посвященные памяти героев – участников Великой Отечественной Войны.

9 мая порадует горожан и гостей города насыщенной праздничной программой. Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 69-й годовщины Победы, начнутся в 9.20 часов на Воинском мемориальном кладбище. Делегации мэрии города, Правительства области, представители ветеранских организаций возложат цветы, венки и гирлянды к памятникам героям Отечества.

Традиционный парад – торжественное шествие частей и военной техники Ярославского гарнизона - начнется на Советской площади в 11 часов. После парада на площади пройдёт праздничный концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова.

В 13 часов начнется памятное шествие «Бессмертный полк». Участники шествия пройдут по маршруту: Первомайский бульвар (от памятника Некрасову) - Волжская набережная – «Вечный огонь». Встать в ряды «Бессмертного полка» держа в руках транспарант с фотографией своего родственника — ветерана Великой Отечественной войны может каждый ярославец. Участники акции сформируют «Бессмертный полк» и ушедшие навсегда герои войны вновь встанут в строй. Изначально участвовать в акции изъявили желание около 1000 человек. Ближе к празднику участников становится все больше.

Праздничный салют, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоится на Которосльной набережной у часовни иконы Казанской Божьей Матери. Начало – в 22.00.

В парке «Рабочий сад» Красноперекопского района в 13.00 пройдет театрализованное представление «На волне нашей памяти» для ветеранов войны и гостей праздника. Концертную программу подготовил ДК «Красный перекоп». С творческими номерами выступят ученики школы № 8 и школы № 40 города Ярославля.

У памятника воину освободителю у ДК «Гамма» в Заволжском районе пройдет церемония возложения цветов и митинг. Это мероприятие проводится ежегодно и уже стало традицией. В нем принимают участие ученики школы № 77, сотрудники ДК «Гамма» и члены общественных организаций. Начало в 9.30.
В 12.00 около ДК «Строитель» на улице Кудрявцева в Ленинском районе пройдет праздник памяти героя Великой Отечественной Войны, в чью честь названа улица Ярославля: Сергея Кудрявцева. На мероприятие приедет внук Сергея Кудрявцева. Все присутствующие смогут послушать праздничный концерт и попробовать блюда полевой кухни.

С 12.00 до 15.00 на площади Юности в Кировском районе Ярославля состоится спортивная эстафета «Рекорд победы». Лучшие спортсмены города будут соревноваться в мастерстве по разным спортивным дисциплинам. С раннего утра до трех часов дня в Демидовском сквере все желающие смогут позвонить в любую точку мира абсолютно бесплатно. Пункт бесплатного дозвона организован в первую очередь для ветеранов войны, чтобы они смогли поздравить своих товарищей и близких родственников с этим великим праздником.

В Дзержинском районе самой яркой точкой скопления праздничных мероприятий станет Парк 30-летия Победы. В 12.00 творческие коллективы ДК «Магистраль» презентуют зрителям интересную концертную программу. В 12.30 у памятника ветеранам состоится митинг и возложение цветов. Ученики школы искусств Дзержинского района прочитают для ветеранов стихи о войне, а организаторы праздника угостят почетных гостей праздничным обедом.



 
BacardiДата: Среда, 07.05.2014, 20:10 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
В канун Дня Великой Победы в Ярославле прошел торжественный прием для ветеранов Великой Отечественной войны




В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, органы местного самоуправления Ярославля проводят для ветеранов торжественные приемы и праздничные обеды. Сегодня,7 мая, в преддверии великого праздника торжественный прием для ярославских ветеранов провел первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев.

Участниками встречи стали 25 ярославцев - ветеранов Великой Отечественной войны. Все они прошли непростой жизненный путь. Сегодня ветераны вспоминали былое, трудные и героические военные годы, рассказывали истории из жизни, которые могут служить живыми страницами летописи войны и Победы. В приподнятой праздничной атмосфере на встрече звучали теплые и душевные слова поздравлений в сопровождении знакомых мелодий военных лет и победных маршей.

В конце торжества каждому ветерану вручили памятный подарок. Их улыбки и радость в глазах очередной раз показали, как важно для них оказанное им внимание и забота.
Один из героев праздника - Николай Иванович Климов - принимал участие в Сталинградской битве. Сейчас ему 91 год. Недавно ветеран ездил на прием к Владимиру Путину, в составе делегации из четырех человек. Николай Иванович охотно делится воспоминаниями о военной поре. «Всю Сталинградскую эпопею эту я был там. Прибыл в августе 1942 года солдатом, а в октябре мне уже присвоили звание младшего лейтенанта.

Командовать было некому, так как все офицеры были перебиты. Я оказался в самом высоком звании в своей роте, поэтому мне – девятнадцатилетнему – и поручили командовать ею. Вот я и командовал», - вспоминает Николай Иванович. Николай Иванович уверен, что победа на фронте была бы немыслима без самоотверженного труда всего советского народа.



 
Форум » Новости » Ярославские новости » Праздничные мероприятия ко Дню Победы (Пройдут во всех районах Ярославля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024