Четверг, 25.04.2024, 04:16


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Ярославские новости » Практическая деятельность управляющего совета (Семинар для председателей школьных управляющих советов)
Практическая деятельность управляющего совета
BacardiДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:39 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
26 ноября прошел семинар для председателей школьных управляющих советов «Практическая деятельность управляющего совета»




Общественный совет по развитию муниципальной системы образования Ярославля при поддержке департамента образования мэрии города Ярославля провел семинар для председателей школьных управляющих советов. Семинар прошел в форме открытого заседания управляющего совета гимназии №3, расположенной в Заволжском районе города Ярославля.

Гости познакомились с работой коллег. В частности, управляющий совет гимназии №3 в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации» и приказа Министерства образования и науки РФ от 15.03.2013 г. №185 «Об утверждении порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания» обсудил и принял Положение о порядке применения к учащимся и снятия с учащихся мер дисциплинарного взыскания в гимназии №3.

Также были проработаны и приняты Положение о дежурстве в гимназии и Положение о добровольных пожертвованиях. Следует отметить, что все положения были разработаны на заседаниях комиссий управляющего совета, члены управляющего совета были ознакомлены с ними заранее и смогли внести свои дополнения и замечания.

На заседании были обсуждены также вопросы дежурства в столовой, результаты обращений управляющего совета в различные инстанции и другие.

Председатели школьных управляющих советов, присутствующие на открытом заседании управляющего совета, смогли сравнить его с работой своих управляющих советов, сделать выводы, обсудить с коллегами положительные и отрицательные моменты заседания.



 
Форум » Новости » Ярославские новости » Практическая деятельность управляющего совета (Семинар для председателей школьных управляющих советов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024