Четверг, 25.04.2024, 18:22


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Ярославские новости » Одаренные дети получили губернаторские стипендии
Одаренные дети получили губернаторские стипендии
BacardiДата: Суббота, 26.10.2013, 22:10 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
Одаренные дети и их педагоги получили губернаторские стипендии и премии





25 октября в Правительстве Ярославской области прошла церемония вручения свидетельств о назначении губернаторских стипендий одаренным детям и губернаторских премий их наставникам. Среди стипендиатов – победители и призеры фестивалей, конкурсов, олимпиад, соревнований областного, всероссийского, международного уровня.

– Мы гордимся вашими успехами, победами, – сказал, обращаясь к одаренным детям и их наставникам, первый заместитель губернатора – председатель Правительства региона Александр Князьков. – Ваши высокие результаты способствуют развитию Ярославской области, вы – наше будущее. Уверен, что программа поддержки талантливых детей будет продолжена в нашем регионе и в 2014-м, и в последующие годы.

Поддержка талантливых детей и их педагогов в рамках областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» в регионе осуществляется с 2005 года. Ежегодно учреждаются губернаторские стипендии и премии для школьников, показавших высокие результаты в спорте, научной деятельности, образовании, культуре, искусстве, и их педагогов. В этом году стипендиатами стали шестьдесят одаренных детей, они будут ежемесячно получать по тысяче рублей, а их педагогов поощрят единовременными премиями в размере десяти тысяч рублей.

– Для нас очень важны ваши высокие достижения, вы – будущее Ярославской области. И мы заинтересованы в том, чтобы вы оставались здесь, на своей родине, трудились на благо земли Ярославской. А мы вас в этом поддержим, – поздравил стипендиатов заместитель губернатора Виктор Костин.



 
Форум » Новости » Ярославские новости » Одаренные дети получили губернаторские стипендии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024