Четверг, 18.04.2024, 12:08


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Университет » Конференции / совещания » III Всероссийская научно-практическая конференция (Физико-математическое и техническое образование)
III Всероссийская научно-практическая конференция
BacardiДата: Суббота, 19.09.2015, 11:38 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
III Всероссийская научно-практическая конференция

ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

19-20 ноября 2015 года




Уважаемые коллеги!

Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова (филиал) Тюменского государственного университета приглашает Вас принять участие в научно-практической конференции, посвященной актуальным проблемам и перспективам физико-математического и технического образования в школе и вузе. Целью конференции является организация научного общения, генерализация и популяризация новых идей, обмен опытом, предоставление возможности неформального общения между представителями различных высших и средних профессиональных учебных заведений, образовательных организаций, заинтересованных в повышении качества преподавания математики, физики и общетехнических дисциплин.

Программа конференции предполагает обсуждение следующих проблем:
•Традиционные и инновационные подходы к совершенствованию физико-математического и технического образования в школе и вузе.
•Опыт работы по Федеральным государственным образовательным стандартам в сфере физико-математического и технического образования в школе и вузе.
•Активные и интерактивные технологии обучения физико-математическим и техническим дисциплинам в школе и вузе.
•Воспитательный и развивающий потенциал курсов математики, физики и других технических дисциплин в школе и вузе.
•Прикладные аспекты физико-математического и технического образования в школе и вузе.

В рамках конференции планируется проведение обучающих семинаров для учителей математики и физики по вопросам организации обучения и развития учащихся в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основной школы.

Оргкомитет конференции
Председатель оргкомитета – д.п.н., профессор Л.В. Ведерникова.

Члены оргкомитета
В.Н. Алексеев – к.ф.-м.н., доцент ИГПИ (Ишим); О.Н. Бердюгина – к.п.н., доцент ТГУ (Тюмень); Н.С. Гусельников – к.ф.-м.н., профессор ИГПИ (Ишим); В.А. Далингер – д.п.н., профессор ОмГПУ (Омск); Е.В. Ермакова к.п.н., доцент ИГПИ (Ишим), В.Н. Кутрунов – д.ф.-м.н., профессор ТюмГУ (Тюмень), Т.С. Мамонтова – к.п.н., доцент ИГПИ (Ишим); В.Н. Столбов – к.ф.-м.н., доцент ИГПИ (Ишим), О.Л. Цвырко – к.ф.-м.н., доцент ИГПИ (Ишим).

Для участия в конференции необходимо до 30 октября 2015 года направить в оргкомитет заявку на участие в конференции, текст статьи и отсканированную копию квитанции об оплате по электронной почте: ishimkonf@mail.ru , с пометкой «Конференция-2015».

В заявке необходимо указать ФИО, степень, звание, место работы и должность, телефон, а также адреса для переписки (электронный и почтовый), названия направления и статьи. Аспиранты и соискатели указывают ФИО, степень, звание, место работы и должность научного руководителя (образец оформления заявки см. в Приложении).

Объем статьи от 3 до 10 страниц. Требования к оформлению статей: формат – А4, шрифт – Times New Roman, кегль 14, полуторный межстрочный интервал, параметры страницы (поля) – 2,0 см, красная строка – 1,25 см. В тексте допускаются таблицы, рисунки в формате JPEG, BMP. Размер текста на рисунках не менее 10 pt. Нумерация ссылок на литературу сквозная, номер ссылки заключается в квадратных скобках. Литература оформляется в соответствии с ГОСТом.

В статье должны содержаться следующие данные: УДК, название статьи печатается по центру прописными буквами (на русском и английском языках). Далее со смещением вправо фамилия, имя, отчество автора (авторов) (на русском и английском языках). В следующих строчках название учебного заведения, город, E-mail автора (авторов). Ниже помещаются аннотация статьи не более 50 слов (на русском и английском языках) и ключевые слова не более 10 слов (на русском и английском языках). Образец оформления статьи см. в Приложении.

Названные документы необходимо вложить в один файл. Назвать файл следует по фамилии первого автора и названию своего города. Например, Иванов_Тюмень. Если в течение 3-4 дней вы не получите подтверждения о получении статьи, то вам следует повторить отправку.
Расходы за проезд, размещение и питание – за счет командирующих организаций. За 10 дней до начала конференции просим сообщить о необходимости размещения в гостинице или общежитии (количество мест в общежитии ограничено).

Оргкомитет оставляет за собой право не принимать материалы к публикации, если они не соответствуют тематике основных направлений конференции и указанным требованиям. Публикация сборника материалов конференции осуществляется на условиях самоокупаемости. Стоимость одной страницы для студентов, аспирантов и соискателей – 150 рублей; для учителей и преподавателей 300 рублей.

Важно! Все опубликованные статьи будут автоматически зарегистрированы в Научной электронной библиотеке eLABRARY.RU и будут учитываться при подсчете индивидуального индекса научного цитирования автора.

Расчетный счет для оплаты статей:
Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменский государственный университет» в г. Ишиме (филиал ФГБОУ ВПО «ТюмГУ» в г. Ишиме).

Юридический адрес: 627750, Тюменская обл., г. Ишим, ул. Ленина, д. 81.
ОГРН 1027200780749, ИНН 7202010861, КПП 720543002. Наименование получателя: УФК по Тюменской области (филиал ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет» в г. Ишиме, л/с 20676У14150) р/с 40501810500002000002. Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ ТЮМЕНЬ Г, ТЮМЕНЬ.
БИК 047102001 КБК 00000000000000000130 ОКПО 42180759, ОКВЭД 80.30.1, ОКТМО 71705000001. С пометкой: участие в конференции «ПиПФМиТО»

Приглашения на конференцию с программой будут отправлены участникам по e-mail не ранее 20 октября 2015 г. Справки можно получить по телефону 89199208718 у Мамонтовой Татьяны Сергеевны и по электронной почте ishimkonf@mail.ru .

Заранее благодарим за проявленный интерес к конференции!
Мы будем рады встрече с Вами!
Оргкомитет
Прикрепления: 6925982.doc (394.5 Kb)
 
BacardiДата: Суббота, 19.09.2015, 11:43 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
Пример оформления статьи:


УДК 517.17


ОБ ИНТЕРПОЛИРОВАНИИ ЦЕЛЫМИ ФУНКЦИЯМИ
ABOUT INTERPOLATING BY THE WHOLE FUNCTIONS

В.Н. Столбов,
V.N. Stolbov,
Филиал Тюменского государственного университета, г. Ишим
vstolbov@gmail.com


Аннотация: в статье доказывается теорема о существовании класса целых функций, удовлетворяющих определенным условиям.

Summary: proved in this paper a theorem of the existence a class of entire of functions satisfying certain conditions.

Ключевые слова: целая функция, узлы интерполяции, интерполяционная задача, теорема о существовании класса целых функций

Key words: entire function interpolation nodes, the interpolation problem, the theorem of the existence a class of entire functions.

Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи.

Литература:
1. Маркушевич, А.И. Теория аналитических функций [Текст]. Т. 2. / А.И. Маркушевич. – СПб.: Лань, 2009. – С. 40-42.
2. Столбов, В.Н. Случай квазирегулярных узлов интерполяции [Текст] // Вестн. ИГПИ им. П.П. Ершова. – Ишим, 2012. – № 1(4). – С. 54–57.

 
Форум » Университет » Конференции / совещания » III Всероссийская научно-практическая конференция (Физико-математическое и техническое образование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024