Четверг, 25.04.2024, 03:13


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Университет » Конференции / совещания » Физико-математического и техническое образование (Проблемы и перспективы)
Физико-математического и техническое образование
BacardiДата: Четверг, 11.09.2014, 22:15 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова» (ФГБОУ ВПО «ИГПИ им. П.П. Ершова»)

627750, г. Ишим Тюменской области ул. Ленина 1

тел. и факс 8(34551)21941, E-mail: ishimkonf@mail.ru

Всероссийская научно-практическая конференция

ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ


20-21 ноября 2014 года

Уважаемые коллеги! Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова приглашает Вас принять участие в научно-практической конференции, посвященной актуальным проблемам и перспективам физико-математического и технического образования в школе и вузе. Целью конференции является организация научного общения, генерализация и популяризация новых идей, обмен опытом, предоставление возможности неформального общения между представителями различных высших и средних профессиональных учебных заведений, образовательных организаций, заинтересованных в повышении качества преподавания математики, физики и общетехнических дисциплин.

Программа конференции предполагает обсуждение следующих проблем:

- Инновационные подходы к совершенствованию физико-математического и технического образования в школе и вузе.

- Компетентностный подход в сфере физико-математического и технического образования в школе и вузе.

- Вопросы профильного обучения математике и физике в старших классах.

- Возможности математики, физики и других технических дисциплин в сфере интеллектуального развития школьников и студентов.

- Воспитательный потенциал курсов математики, физики и других технических дисциплин в школе и вузе.

Оргкомитет конференции

Председатель оргкомитета – д.п.н., профессор Л.В. Ведерникова.

Члены оргкомитета

В.Н. Алексеев – к.ф.-м.н., доцент ИГПИ (Ишим); О.Н. Бердюгина – к.п.н., доцент ТГУ (Тюмень); Н.С. Гусельников – к.ф.-м.н., профессор ИГПИ (Ишим); В.А. Далингер – д.п.н., профессор ОмГПУ (Омск); Е.В. Ермакова ‑ к.п.н., доцент ИГПИ (Ишим), Т.С. Мамонтова – к.п.н., доцент ИГПИ (Ишим); В.Н. Столбов – к.ф.-м.н., доцент ИГПИ (Ишим), О.Л. Цвырко – к.ф.-м.н., доцент ИГПИ (Ишим); В.Г. Шармин – к.ф.-м.н., доцент ТГУ (Тюмень).

Для участия в конференции необходимо до 20 октября 2014 года направить в оргкомитет заявку на участие в конференции, тексты тезисов (статьи) и отсканированную копию квитанции об оплате по электронной почте: ishimkonf@mail.ru , с пометкой «Конференция-2014».

В заявке необходимо указать ФИО, степень, звание, место работы и должность, телефон, а также адреса для переписки (электронный и почтовый), названия направления, тезиса или статьи. Аспиранты и соискатели указывают ФИО, степень, звание, место работы и должность научного руководителя (образец оформления заявки см. в Приложении).

Объем статьи не должен превышать 8 страниц. Требования к оформлению тезисов (статей): формат – А4, шрифт – Times New Roman, кегль 14, полуторный межстрочный интервал, параметры страницы (поля) – 2,0 см, красная строка – 1,25 см. В тексте допускаются таблицы, рисунки в формате JPEG, BMP. Размер текста на рисунках не менее 10 pt. Нумерация ссылок на литературу сквозная, номер ссылки заключается в квадратных скобках. Литература оформляется в соответствии с ГОСТом.

В тезисах (статье) должны содержаться следующие данные: название тезиса (статьи) печатается по центру прописными буквами. Далее со смещением вправо фамилия, имя, отчество автора (авторов). В следующих строчках название учебного заведения, город, E-mail автора (авторов) (образец оформления статьи см. в Приложении).

Названные документы необходимо вложить в один файл. Назвать файл следует по фамилии первого автора и названию своего города. Например, Иванов_Тюмень. Если в течение 3-4 дней вы не получите подтверждения о получении статьи, то вам следует повторить отправку.

Расходы за проезд, размещение и питание – за счет командирующих организаций. За 10 дней до начала конференции просим сообщить о необходимости размещения в гостинице или общежитии (количество мест в общежитии ограничено).

Оргкомитет оставляет за собой право не принимать материалы к публикации, если они не соответствуют тематике основных направлений конференции и указанным требованиям. Публикация сборника материалов конференции осуществляется на условиях самоокупаемости. Стоимость одной страницы для студентов, аспирантов и соискателей – 150 рублей; для учителей и преподавателей ‑ 300 рублей. Профессора и доктора наук публикуются на бесплатной основе. Сборник будет включен в базу данных РИНЦ.

Организационный взнос следует отправлять по адресу: 627754, Тюменская область, г. Ишим, ул. Чернышевского, д. 2, кв. 102, Мамонтовой Татьяне Сергеевне.

Приглашения на конференцию с программой будут отправлены участникам по e-mail не ранее 20 октября 2014 г. Справки можно получить по телефону 89523448684 у Мамонтовой Татьяны Сергеевны и по электронной почте ishimkonf@mail.ru .

ПРИЛОЖЕНИЕ

ОБРАЗЕЦ

Заявка на участие во всероссийской научно-практической конференции

Проблемы и перспективы физико-математического и технического образования

1.​ Фамилия Имя Отчество
2.​ Место работы/учебы (полное название)
3.​ Должность
4.​ Ученая степень, звание
5.​ Почтовый адрес (для отправки сборника)
6.​ Тел/факс (рабочий, домашний), тел. сотовый, E-mail (обязательно)
7.​ Название тезиса (статьи)
8.​ Выбранное направление
9.​ Форма участия (заочная, очная). Необходимость в гостинице (да/нет)
10.​ ФИО, место работы, ученое звание и степень научного руководителя (для студентов, аспирантов и соискателей)

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

Иванов И.И.
Ишимский государственный педагогический институт, г. Ишим
ivanovii@mail.ru
Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи.

Заранее благодарим за проявленный интерес к конференции!

Мы будем рады встрече с Вами!

Оргкомитет
 
Форум » Университет » Конференции / совещания » Физико-математического и техническое образование (Проблемы и перспективы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024