Четверг, 28.03.2024, 18:37


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Образование сегодня » Новости в сфере образования » Школьникам запретят брать с собой на ЕГЭ телефоны
Школьникам запретят брать с собой на ЕГЭ телефоны
BacardiДата: Суббота, 23.11.2013, 21:09 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
Школьникам запретят брать с собой на ЕГЭ телефоны



А если во время экзамена ученика заметят с мобильником, результаты его теста могут аннулировать.

Рособрнадзор выразил твердое намерение добиться максимально честного проведения Единого государственного экзамена в будущем году. В субботу, 23 ноября, глава ведомства Сергей Кравцов рассказал об одной из мер борьбы с нарушениями. Согласно новому положению ЕГЭ школьникам нельзя будет не только использовать мобильный телефон во время сдачи теста, но и вообще иметь его при себе.

- Зачем мобильный телефон ученику? Какие проблемы он решает на экзамене? Понятно, какие, – прокомментировал нововведение Сергей Кравцов.

К тому школьнику, у которого заметят мобильник на ЕГЭ, будут применены жесткие санкции. Как пояснил Кравцов, его результаты экзамена вполне могут быть аннулированы, передает РИА Новости.

Напомним, в этом году число нареканий к процедуре проведения экзаменов существенно возросло. При этом больше всего нарушений зафиксировали в Северо-Кавказском и Центральном округах. Согласно выводам Рособрнадзора, каждый пятый отличник на Кавказе списывал ЕГЭ.

Президент России Владимир Путин поручил Минобразования серьезно проанализировать выявившиеся проблемы с ЕГЭ и предложить пути их решения. Результаты не замедлили последовать - по итогам ЕГЭ-2013 года 31 июля был уволен предыдущий глава Рособрнадзора Иван Муравьев, затем 9 августа назначен новый руководитель ведомства – Сергей Кравцов.



 
Форум » Образование сегодня » Новости в сфере образования » Школьникам запретят брать с собой на ЕГЭ телефоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024