Вторник, 23.04.2024, 23:30


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Образование сегодня » Новости в сфере образования » Федеральная система научной аттестации
Федеральная система научной аттестации
BacardiДата: Суббота, 23.11.2013, 14:07 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
Дмитрий Медведев распорядился создать федеральную систему научной аттестации




Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О федеральной информационной системе государственной научной аттестации», утвердив правила ее создания и ведения. Об этом сообщила сегодня, 23 ноября, пресс-служба правительства.

Эта система призвана контролировать присуждение соискателям ученых степеней и званий, их лишение или восстановление, и определять перечень специальностей, по которым научным советам предоставляется право приема диссертаций к защите.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 октября на заседании Попечительского совета Санкт-Петербургского государственного университета Дмитрий Медведев заявил, что считает нецелесообразным наделять правом присвоения собственных научных степеней большое количество вузов.

«Это мировой путь и если мы подойдем к процедуре присвоения своих ученых степеней — это будет неплохо. Но мы пока не готовы к тому, чтобы возможности выдачи собственных степеней были предоставлены неопределенному кругу лиц (вузов). Может быть такое, что потом будет стыдно», — считает Медведев. Он напомнил, что таким правом пока обладают только два вуза в России — Петербургский и Московский Государственные университеты.



 
Форум » Образование сегодня » Новости в сфере образования » Федеральная система научной аттестации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024