Четверг, 18.04.2024, 17:10


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Образование сегодня » Новости в сфере образования » Ролик с Ливановым взорвал интернет (Ролик с Ливановым взорвал интернет)
Ролик с Ливановым взорвал интернет
BacardiДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:22 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
Ролик с Ливановым взорвал интернет




В СМИ обсуждают ролик с министром образования Дмитрием Ливановым, где тот матом объясняется с сидящим рядом с ним человеком (по-видимому, своим заместителем).



Видео было снято в ноябре 2012 г. на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, в ходе которой обсуждалась эффективность российских вузов и проводилось голосование. Ливанову не понравилось, что его заместитель во время голосования смотрит не в ту сторону, и он в грубой форме «посоветовал» ему смотреть на министра.

Нецензурную брань Ливанова можно расслышать отчетливо, как считают скептики — даже слишком отчетливо. В Минобразования подлинность ролика пока не комментировали. Любопытно, что видео появилось на YouTube вскоре после конференции, несколько месяцев назад, но большого внимания тогда не привлекло.

Популярность ролик приобрел после его публикации в «Коммерсанте», которая вышла накануне вечером. Газета отмечает, что ролик был повторно выложен на YouTube собрал большое количество просмотров после недавнего конфликта между Ливановым и РАН. В газете в подлинности ролика и слова министра не сомневаются.

Министр образования в последние месяцы сделал немало громких и неоднозначных заявлений, из-за которых даже появились призывы к его отставке (с такой инициативой выступил Владимир Жириновский). Конфликт с РАН у Ливанова разгорелся после того, как он объявил Академию наук «нежизнеспособной». Ответом министру стало открытое письмо академиков, которые потребовали публичных извинений. Ливанов недавно эти извинения принес.



 
Форум » Образование сегодня » Новости в сфере образования » Ролик с Ливановым взорвал интернет (Ролик с Ливановым взорвал интернет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024