Пятница, 29.03.2024, 16:22


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Образование сегодня » Зарплаты и стипендии » Путин поручил подтянуть зарплаты учителей до средних (До средних по региону)
Путин поручил подтянуть зарплаты учителей до средних
BacardiДата: Вторник, 20.09.2011, 16:45 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
Путин поручил подтянуть зарплаты учителей до средних по региону



Зарплаты учителей должны достичь уровня среднего по экономике в данном регионе. Такое поручение премьер-министр Владимир Путин дал главе Минобрнауки Андрею Фурсенко.

«Мы все-таки говорили о том, чтобы подтянуть зарплату учителей к средней по экономике, поэтому этот процесс надо продолжать до того, как во всех регионах этого не случится, пока это не произойдет», — отметил премьер на встрече с министром.

«Понимаю, что это не везде можно сделать одноразово — где-то разрыв был очень большим. И доходы бюджетов не позволяют, и тех средств, которые мы даем, может быть, еще пока недостаточно для региона для того, чтобы это сделать», — сказал Владимир Путин.

В свою очередь, Фурсенко сообщил, что эта цель может быть достигнута в первом квартале 2012 года. По словам министра, первые повышенные зарплаты учителя получат уже в середине сентября (аванс — 20–25 сентября, а полную зарплату — в начале октября).

«Мы своевременно подписали соглашения, перечислили деньги, и регионы реализовали все необходимые мероприятия, — отчитался Фурсенко. — Могу сказать, Владимир Владимирович: 44 региона написали свою программу, в четырех — зарплата будет выше, чем в среднем по экономике, в 44 будет равна, и еще 38 регионов подняли зарплату на 30 процентов».

Вместе с зарплатами учителей начали увеличиваться и доходы других работников системы образования, добавил Фурсенко. По его данным, в Свердловской и Новгородской областях сумели найти на это дополнительные средства.

В ходе встречи министр рассказал, что его ведомство отслеживает, на что тратятся деньги, выделяемые образовательным учреждениям из федерального и регионального бюджетов. Так, большие суммы выделяются на закупку оборудования, на пополнение библиотек, на улучшение системы дистанционного обучения, на транспорт, текущий ремонт.

Тем регионам, которые уже подтянули зарплаты педагогов до среднего по экономике уровня, будет разрешено расходовать бюджетные средства на свое усмотрение, в том числе и на капитальный ремонт школ, сообщает ИТАР-ТАСС.



 
Форум » Образование сегодня » Зарплаты и стипендии » Путин поручил подтянуть зарплаты учителей до средних (До средних по региону)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024