Четверг, 28.03.2024, 20:29


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Образование сегодня » Зарплаты и стипендии » Началось судебное разбирательство по иску Урлашова (По иску Урлашова к областным властям)
Началось судебное разбирательство по иску Урлашова
BacardiДата: Среда, 13.03.2013, 21:03 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
Началось судебное разбирательство по иску Урлашова к областным властям




Мэр Ярославля заявил, что региональное правительство и областная дума не выполняют указ президента о повышении зарплат педагогам.

Требование Урлашова – признать бюджет области незаконным. По расчетам мэрии Ярославля, область выделила городу в два раза меньше субсидий на повышение зарплат, чем того требует фактическая ситуация. В 2013 году Ярославлю понадобится почти четыреста миллионов рублей, тогда как из регионального бюджета на это выделено чуть менее двухсот миллионов. Недостаток средств будет компенсировать город.

Но Евгений Урлашов настаивает, что указ президента прямо предписывает финансировать эти расходы из бюджета области. В условиях скудного городского бюджета такие расходы становятся критичными, уверен мэр Ярославля.

На сегодняшнем заседании областной суд попросил мэрию предоставить информацию о средней зарплате в Ярославской области. Также городские власти должны предоставить суду метод расчета указанной суммы для повышения зарплат разным категориям педагогов. Следующее заседание назначено на 18 марта.



 
Форум » Образование сегодня » Зарплаты и стипендии » Началось судебное разбирательство по иску Урлашова (По иску Урлашова к областным властям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
©
Николай Минеев
2011-2024